Тушино.today
Вход/регистрация
Tt.
Новости района
Журнал
Интересные места
Вход / регистрация
Обновленные темы · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Тушинский форум » О сайте и форуме » Вопросы и предложения » О сайте и форуме
О сайте и форуме
Оффлайн
Сообщений: 106
10.11.2018, 13:12 | Сообщение #31
Цитата IgorM ()
Paint жмёт по линейным размерам и невозможно предугадать последующий объём фотки. Как бы сразу создавать копии в 300 кб?
Это как раз одно из преимуществ фотошопа. При сохранении через Save for Web & Devices сразу видно, сколько будет весить фото, и если оно по-прежнему больше 300кб - можно подвигать ползунок, пока не станет меньше.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 65
10.11.2018, 15:25 | Сообщение #32
Отредактировано IgorM - Суббота, 10.11.2018, 21:15
Цитата Mikhailissimo ()
Это как раз одно из преимуществ фотошопа. При сохранении через Save for Web & Devices сразу видно, сколько будет весить фото, и если оно по-прежнему больше 300кб - можно подвигать ползунок, пока не станет меньше.
Вот спасибо Михаил! Именно этого как раз не хватало.
И хотя до установки фотошопа вряд ли дойдёт (совершенно не мой профиль), - направление поиска понятно.

Нашёл статью на эту тему может кому пригодится.
https://spark.ru/startup....aktorov

Ух ты, 346 кб одним махом превратились в 283 кб при том же разрешении!

Прикрепления: 4071126.jpg (283.3 Kb)
Оффлайн
Сообщений: 106
12.11.2018, 10:04 | Сообщение #33
Отредактировано Mikhailissimo - Понедельник, 12.11.2018, 10:05
Цитата IgorM ()
Нашёл статью на эту тему может кому пригодится.
Годная статья, спасибо :)

Взял на вооружение Optimizilla: на нескольких изображениях получилось эффективнее, чем через фотошоп (вышел меньший вес при приемлемом качестве), опять же есть ползунок и предпросмотр было/стало (не ожидал такого удобства от онлайн-сервиса).

Раньше ещё у Yahoo был неплохой сервис для сжатия картинок (название уже не припомню), но потом закрылся.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 65
24.11.2018, 18:29 | Сообщение #34
Отредактировано IgorM - Суббота, 24.11.2018, 18:33
На Хомяке было как-то интуитивно понятно - кто недавно ответил и в какой теме.
Здесь же замечаю новые ответы не сразу.

Пытался понять как это поправить - мне кажется в столбике обновления надо выделять одним цветом дату, название темы и ник пользователя.
Пока как-то так.
Оффлайн
Сообщений: 29
26.11.2018, 10:53 | Сообщение #35
Цитата IgorM ()
Пытался понять как это поправить - мне кажется в столбике обновления надо выделять одним цветом дату, название темы и ник пользователя.
Я попробовал сделать выделение даты, названия и ника одним цветом, если в теме есть новые сообщения, но вышло не вполне корректно. Попробую переделать, когда разберусь, как это лучше исправить.
Оффлайн
Сообщений: 65
26.11.2018, 12:40 | Сообщение #36
Цитата TToday ()
Я попробовал сделать выделение даты, названия и ника одним цветом, если в теме есть новые сообщения
Ух, хорошо! Надеюсь получится довести до ума.
Оффлайн
Сообщений: 49
18.12.2018, 13:14 | Сообщение #37
Цитата
Найдены запрещенные ББкоды ([урл]или [имж]).

Картинки вставлять нельзя со сторонних сайтов?
Оффлайн
Сообщений: 29
19.12.2018, 10:33 | Сообщение #38
Цитата Amigo ()
Картинки вставлять нельзя со сторонних сайтов?
Да. Это немного неудобно в некоторых случаях, зато не возникнет ситуации, когда на сайте-источнике картинку удалили, и здесь она тоже исчезла. Лучше загружать изображения через "Прикрепить файл", вставляя их в редактор, либо просто оставлять ссылки на них, если они размещены на сторонних сайтах.
Оффлайн
Сообщений: 9
04.10.2020, 14:05 | Сообщение #39
Интересно, а форум "Тушинский хомяк" был создан исключительно для представителей "оппозиции"?
По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление, что там очень не любят любые положительные высказывания о городских властях. Меня даже заблокировали там - подозреваю, за несогласие с основной массой критиканов... Кстати, большое количество его пользователей перешли туда отсюда. Возможно, им тут было неуютно? :)
Взгляд с забора
Тушинский форум » О сайте и форуме » Вопросы и предложения » О сайте и форуме
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Тушино.today
Тушино.today - форум для общения жителей районов Северное Тушино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Обсуждение благоустройства, районных новостей и слухов, успехов и провалов местных властей - любых тем, которые касаются наших районов. Включайтесь в общение и знакомьтесь с соседями на нашем тушинском форуме!

Также будем очень рады видеть пользователей закрытого ныне форума "Тушинский хомяк". Давайте не будем теряться! ;)
О сайте Обратная связь Пользовательское соглашениеuCoz