Тушино.today
Вход/регистрация
Tt.
Новости района
Журнал
Интересные места
Вход / регистрация
Форум / Наш район / Тушино сегодня / Благоустройство общественных пространств
Обновленные темы · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Благоустройство общественных пространств (Бульвары, скверы, дорожки - вот это вот всё)
Благоустройство общественных пространств
Оффлайн
Сообщений: 106
10.10.2018, 20:47 | Сообщение #21
Цитата slvk ()
Но это лучше, чем просто земляная тропа, раскисающая в непогоду.
Тоже верно :) В непогоду асфальтовая крошка вполне практична.

Цитата slvk ()
Буквально пару дней назад там был, но не обратил внимания.
Это не сразу бросается в глаза. На стелах между названием парка и пиктограммами с запретами есть серый прямоугольник - как раз он и маскирует текст :) Там по ошибке разместили описание Парка Дружбы, упомянув в том числе размещённые в нём скульптуры. У них сейчас одно начальство - видимо, запутались в территориях.

Было бы комично, если бы в Парке Дружбы вдруг обнаружились таблички с описанием "Левобережного".))

Прикрепления: 2755058.jpg (254.0 Kb) · 2559348.jpg (166.5 Kb)
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 100
10.10.2018, 21:13 | Сообщение #22
Отредактировано slvk - Среда, 10.10.2018, 21:18
Цитата Mikhailissimo ()
Там по ошибке разместили описание Парка Дружбы, упомянув в том числе размещённые в нём скульптуры. У них сейчас одно начальство - видимо, запутались в территориях.Было бы комично, если бы в Парке Дружбы вдруг обнаружились таблички с описанием "Левобережного".))
А вполне возможно, что так и есть ))) И вместо того, чтоб их переставить на нужное место, они будут всё закрашивать и колхозить. Потому как сами не разберутся, где напутали ))) Это феерично!

Да, ещё не могу понять эти лебедевские вертикально развёрнутые тексты. Как будто я не в том измерении нахожусь, хочется набок упасть )) Главное - на нужный...
Оффлайн
Сообщений: 106
12.10.2018, 11:00 | Сообщение #23
Отредактировано Mikhailissimo - Пятница, 12.10.2018, 11:00
Цитата slvk ()
Да, ещё не могу понять эти лебедевские вертикально развёрнутые тексты.
У меня они вызывают двойственные чувства. С одной стороны, читать их довольно неприятно - всё время такое ощущение, будто здесь какой-то подвох, а с другой - довольно красиво, когда всё размещено вертикально :)

Была бы табличка горизонтальной - табличка и табличка, а так какое-то ощущение праздника, что ли.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 58
13.10.2018, 21:43 | Сообщение #24
Какой-то чересчур минимализм...

https://a.radikal.ru/a02/1810/93/8fb022054846.jpg
Оффлайн
Сообщений: 100
15.10.2018, 11:50 | Сообщение #25
Отредактировано slvk - Понедельник, 15.10.2018, 11:54
Цитата O_Al ()
Какой-то чересчур минимализм...
Да, Салют получился мрачноватым. Отдельная история, как всё это делалось - в дождливое лето, с протечками и т.п.

По поводу тёмно-коричневых цветов - сейчас мода такая, но я лично видел в основном офисы и отремонтированные бывшие производственные здания. Но, например, на Ленинградке в р-не северного порта, такое здание довольно гармонично смотрится, да там и стекла побольше. http://wikimapia.org/#lang=r....4873364
А вот Салют что-то не удался с виду.

Кстати, по поводу московской палитры:

https://archicolor.ru/moscowpallette
Оффлайн
Сообщений: 58
15.10.2018, 12:03 | Сообщение #26
Цвет мне как раз таки нравится. Стиль - тоже. Вот только вывеску-название, считаю, нужно было оставить на прежнем месте, на стене. Наверху она смотрится несоразмерно-маленькой.
Оффлайн
Сообщений: 65
15.10.2018, 14:44 | Сообщение #27
Отредактировано IgorM - Понедельник, 15.10.2018, 14:49
116-ю школу сейчас тоже в облицовочную плитку одевают. Правда она светлее, чем на Салюте, а-ля кофе с молоком.

А на место прежней вывески на ДК Салют напрашивается чей-нибудь портрет - Маркс/Энгельс/Ленин, ну или руководителя. ))
Оффлайн
Сообщений: 58
15.10.2018, 15:04 | Сообщение #28
"Салют", слава Богу, не в плитке.
Оффлайн
Сообщений: 65
15.10.2018, 20:35 | Сообщение #29
Цитата O_Al ()
"Салют", слава Богу, не в плитке.
А разве не в плитке.... (имелись ввиду стеновые панели). 
Вроде наблюдал за процессом, периодически проезжая мимо ДК...
Оффлайн
Сообщений: 100
15.10.2018, 20:39 | Сообщение #30
Цитата IgorM ()
А разве не в плитке.... (имелись ввиду стеновые панели).
Да, стеновые панели какие-то.
Но лично мне Салют в новой отделке не понравился - слишком мрачный по сравнению с окружающей средой. Нет в нём какой-то изюминки что ли...
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Благоустройство общественных пространств (Бульвары, скверы, дорожки - вот это вот всё)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Тушино.today
Тушино.today - форум для общения жителей районов Северное Тушино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Обсуждение благоустройства, районных новостей и слухов, успехов и провалов местных властей - любых тем, которые касаются наших районов. Включайтесь в общение и знакомьтесь с соседями на нашем тушинском форуме!

Также будем очень рады видеть пользователей закрытого ныне форума "Тушинский хомяк". Давайте не будем теряться! ;)
О сайте Обратная связь Пользовательское соглашениеuCoz