Тушино.today
Вход/регистрация
Tt.
Новости района
Журнал
Интересные места
Вход / регистрация
Форум / Наш район / Тушино сегодня / Общественный транспорт Тушина
Обновленные темы · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Общественный транспорт Тушина (Автобусы, троллейбусы, трамваи, метро)
Общественный транспорт Тушина
Оффлайн
Сообщений: 106
08.10.2018, 09:48 | Сообщение #21
Отредактировано Mikhailissimo - Понедельник, 08.10.2018, 09:49
Цитата O_Al ()
Про турникеты в ТПУ. https://m.vk.com/wall-59325662_1674844
Да, как-то они с турникетами шаг назад сделали=/ И непонятно, зачем, если так бодро их сначала выключили.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 23
11.10.2018, 07:46 | Сообщение #22
Езжу я на общественном транспорте нечасто.
Но этим летом у меня сложилось впечатление, что ДНЁМ  и трамвай стал реже ходить, и автобусы тоже. По сравнению с прошлым и позапрошлом летом.

Конечно, всё равно гораздо чаще, чем это было,  скажем, в конце прошлого века, когда почти любой автобус приходилось ждать чуть ли не целый час.
Будем думать.
Оффлайн
Сообщений: 106
12.10.2018, 11:13 | Сообщение #23
Мне кажется, это особый вид "везения" у тех, кто ездит нерегулярно :)

Я наземным транспортом пользуюсь изредка, и каждый раз приходится ждать какое-то запредельное время: в обычное время автобус каждые 15 минут ходит, а когда я прихожу на остановку - его 40 минут не дождёшься. Или по расписанию не приходит, а приходит только следующий в лучшем случае.

Спрашивал у знакомых, которые ездят постоянно - говорят, всё хорошо, разве что изредка какие-то задержки бывают.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 100
21.10.2018, 18:19 | Сообщение #24
Отредактировано slvk - Воскресенье, 21.10.2018, 18:25
Цитата Mikhailissimo ()
Мне кажется, это особый вид "везения" у тех, кто ездит нерегулярно :)
Очень похоже )) Такая же ерунда случается. Точнее, случалась. Раньше, когда ездил за рулём лет 12 - думал, что на ОТ лучше. Потом, когда бросил авто, понял, что  верхним транспортом можно и до центра не добраться за полдня. Но потом всё как-то само собой нормализовалось )
А связка велосипед-МЦК вообще работает отлично )

А между тем московские власти что-то задумали с монорельсом:
Проект обновления монорельса разработают в столице
http://caoinform.ru/vlasti-....desktop

Но конкретики мало, как обычно.
Оффлайн
Сообщений: 65
21.10.2018, 19:03 | Сообщение #25
Цитата slvk ()
А между тем московские власти что-то задумали с монорельсом:
Ага, у всех есть, а у нас ещё нету. 
http://terraoko.com/?p=109004
Оффлайн
Сообщений: 100
21.10.2018, 20:17 | Сообщение #26
Игорь, ты на монорельсе нашем ездил? У меня раз случилось - проехался от ВДНХ до Тимирязевской, т.к. была куча свободного времени )
Впечатления очень спорные - ходит редко, в час пик в кабинки не протолкнуться, едет еле-еле и при этом мелко трясётся, как на стриральной доске. Только что вид сверху неплохой, но только не зимой и не в час-пик. А я проехался именно тогда - все стёкла запотели.
Он только решает проблему пересечения октябрьской жд, что не может остальной ОТ.
Оффлайн
Сообщений: 65
21.10.2018, 20:38 | Сообщение #27
Нет, как-то не сложилось. 
Довелось один раз проехать под ним )), как по ориентиру от Тимирязевской до ВДНХ. Через железную дорогу пришлось попрыгать... с великом. )
Оффлайн
Сообщений: 100
21.10.2018, 21:12 | Сообщение #28
Цитата IgorM ()
Нет, как-то не сложилось. Довелось один раз проехать под ним )), как по ориентиру от Тимирязевской до ВДНХ. Через железную дорогу пришлось попрыгать... с великом. )
Немного потерял, я скажу ) Как аттракцион он не тянет, а как транспорт очень неудобен в плане пользования - все эти лестницы-станции-ожидания и плюс теснота кабин.

А переход через железку там опасен был, уж не знаю, как сейчас.
Оффлайн
Сообщений: 106
22.10.2018, 00:18 | Сообщение #29
Отредактировано Mikhailissimo - Понедельник, 22.10.2018, 00:19
Планы на реконструкцию монорельса как-то постепенно размываются :)

В середине прошлого года на портале Стройкомплекса писали о вполне конкретных планах по интеграции монорельса в трамвайную сеть и обещали, что проект будет готов уже в 2018 году, и в этот же год должна начаться реконструкция. Потом писали, что проект уже разрабатывается, и монорельс начнут интегрировать в трамвайную сеть не ранее 2019 года. А теперь пишут, что никакого конкретного проекта, в общем-то, и нет, а власти только рассматривают разные варианты: https://stroi.mos.ru/news....riel-sa

Лишь бы в канатную дорогу не переделали)) Они в этом сезоне в тренде.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 100
22.10.2018, 00:58 | Сообщение #30
Отредактировано slvk - Понедельник, 22.10.2018, 01:09
Цитата Mikhailissimo ()
Потом писали, что проект уже разрабатывается, и монорельс начнут интегрировать в трамвайную сеть не ранее 2019 года.
А как они себе это представляют? Трамвай - это с земли сел - и поехал, а на монорельс пока взберёшься - куча трамваев уедет.

Цитата Mikhailissimo ()
Лишь бы в канатную дорогу не переделали)) Они в этом сезоне в тренде.
Для канатки нужен перепад высот. На месте нынешнего монорельса этого нет.
Вроде писали, что в Лужниках канатку открыли.
А в Нижнем уже года с 12 работает - Нижний - Бор. Она там хорошая, зрелищная. Говорят, что самый большой пролёт меж опор в Европе.  Но дорогая - что-то в р-не 100р. в один конец. Есть скидки по проездным и льготникам, но всё равно недёшево.
Это я её в сентябре 2018 с парохода щёлкнул. Но предварительно по ней прокатились ) Да, там норма - зависнуть на месте мин на 5-20. Это если сильный ветер. Мы зависли на 5, но и то напряглись )

Прикрепления: 6809441.jpg (256.4 Kb)
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Общественный транспорт Тушина (Автобусы, троллейбусы, трамваи, метро)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Тушино.today
Тушино.today - форум для общения жителей районов Северное Тушино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Обсуждение благоустройства, районных новостей и слухов, успехов и провалов местных властей - любых тем, которые касаются наших районов. Включайтесь в общение и знакомьтесь с соседями на нашем тушинском форуме!

Также будем очень рады видеть пользователей закрытого ныне форума "Тушинский хомяк". Давайте не будем теряться! ;)
О сайте Обратная связь Пользовательское соглашениеuCoz