Тушино.today
Вход/регистрация
Tt.
Новости района
Журнал
Интересные места
Вход / регистрация
Форум / Наш район / Тушино сегодня / Криминальная хроника района
Обновленные темы · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Криминальная хроника района (Преступления, грабежи и прочие неприятности)
Криминальная хроника района
Оффлайн
Сообщений: 106
08.11.2018, 13:04 | Сообщение #1
Удивительно, как Тушино успело засветиться в новостях буквально за последние несколько дней. Ещё на прошлой неделе всё было нормально, а теперь и школьника чуть ли не в изготовлении бомбы подозревают, и храм подожгли.

В общем, любопытно всё это в определённом смысле.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 106
08.11.2018, 13:07 | Сообщение #2
"- За что задержаны?
- За поджог церкви.
- Для чего вы это сделали?
- По личным убеждениям.
- Каким?
- Раньше там находился парк, в котором гуляли с детьми, а это сооружение всё изменило"

Видео с поджигателем храма на Лодочной: https://piter.tv/event...._Moskve
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 65
08.11.2018, 17:25 | Сообщение #3
Отредактировано IgorM - Четверг, 08.11.2018, 17:30
Сегодня Бортников призвал бороться с молодёжным радикализмом.

«С этим надо что-то делать. Времени у нас нет. Надо принимать соответствующие меры».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5be427599a794764eafbe945?from=newsfeed 

А вообще у меня в голове не укладывается - как мог школьник 14-ти лет продумать такую последовательность действий.
Оффлайн
Сообщений: 106
09.11.2018, 10:26 | Сообщение #4
Цитата IgorM ()
А вообще у меня в голове не укладывается - как мог школьник 14-ти лет продумать такую последовательность действий.
Кстати, а что он вообще сделал? Как я понял из сообщений в СМИ, при обыске у него нашли селитру и установили, что он общался с тем подорвавшимся студентом из Архангельска. Но селитру вроде бы никто не запрещал, а общение, насколько я понимаю, у них было довольно безобидное - в том плане, что тушинский подросток вроде бы не собирался как-то с ним сотрудничать или кого-то взрывать.

Не могу понять, толи я что-то неправильно понимаю, толи упустил что-то важное в этой истории.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 65
09.11.2018, 13:27 | Сообщение #5
Цитата Mikhailissimo ()
Кстати, а что он вообще сделал?
Пока мало данных попадает в сми. Но думаю без участия взрослых кураторов здесь не обошлось.
Оффлайн
Сообщений: 106
10.11.2018, 13:26 | Сообщение #6
Цитата IgorM ()
Пока мало данных попадает в сми. Но думаю без участия взрослых кураторов здесь не обошлось.
Понятно; тогда остаётся ждать, пока что-нибудь прояснится. Стрёмно это, конечно.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 106
10.11.2018, 13:30 | Сообщение #7
Мужчину, который поджёг храм на Лодочной, поместили под домашний арест.

После задержания в новостях писали, что он поджёг храм в знак протеста против застройки парка, а теперь утверждают, что он сатанист и совершил поджог по указанию голосов в голове: https://www.mskagency.ru/materials/2834370
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Криминальная хроника района (Преступления, грабежи и прочие неприятности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Тушино.today
Тушино.today - форум для общения жителей районов Северное Тушино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Обсуждение благоустройства, районных новостей и слухов, успехов и провалов местных властей - любых тем, которые касаются наших районов. Включайтесь в общение и знакомьтесь с соседями на нашем тушинском форуме!

Также будем очень рады видеть пользователей закрытого ныне форума "Тушинский хомяк". Давайте не будем теряться! ;)
О сайте Обратная связь Пользовательское соглашениеuCoz