Тушино.today
Вход/регистрация
Tt.
Новости района
Журнал
Интересные места
Вход / регистрация
Форум / Наш район / Тушино сегодня / Парк "Северное Тушино"
Обновленные темы · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Парк "Северное Тушино" (Ход и проблемы реконструкции, обсуждение новшеств, мнения)
Парк "Северное Тушино"
Оффлайн
Сообщений: 29
22.07.2018, 18:06 | Сообщение #1
В этой теме предлагается обсудить парк "Северное Тушино" - любые вопросы и мнения, связанные с его работой, благоустройством, реконструкцией, работой павильонов и заведений на территории парка.

Общая тема, посвящённая всему, что связано с нашим любимым парком.
Оффлайн
Сообщений: 106
06.09.2018, 21:32 | Сообщение #2
В последнее время в парке стали совершенно отвратительно анонсировать предстоящие мероприятия.

ВКонтакте о них предупреждают буквально накануне, а на сайте, кажется, вообще публикуют информацию о мероприятиях вчерашним днём: вчера вечером смотрел раздел "Афиша" - ничего не было, а сегодня заметил в парке какой-то праздник, захожу на сайт - в "Афише" анонс от вчерашнего числа. Возможно, они опубликовали его совсем поздно вечером, но это ситуацию не исправляет: толку от таких анонсов - нет, обо всём узнаёшь в последний момент.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 100
18.09.2018, 14:48 | Сообщение #3
Оказывается, теперь администрация парка СТ закрывает входы для посетителей при предупреждениях МЧС об усилении ветра и всякой там "оранжевой" и прочих опасностях.
Столкнулся с этим явлением в июне. Договорились встретиться со знакомыми в парке на спортплощадке. А как раз перед этим прошёл небольшой дождик и пришло смс-сообщение о возможности усиления ветра. Так через основные входы в парк охранники никого не пускали. Я, правда, спокойно прошёл от входа напротив универсама у залива - там  охраны не было. Дальше какой-то охранник меня пытался тормознуть - "молодой человек, парк закрыт". На что я ответил, что парк не может быть закрыт, и пошёл дальше. А знакомые пытались пройти через главный вход у Фомичёвки, их не пустили и они тоже где-то обошли.
А весь основной народ гулял с внешней стороны парка за забором. Типа, если там на них дерево упадёт, то за это администрация ответственности не несёт.
А ветра и осадков больше и не было. Вот так прикрывают свои попы чиновники.
Оффлайн
Сообщений: 106
18.09.2018, 16:01 | Сообщение #4
Так сейчас во всех парках делают, насколько я понимаю, это происходит централизованно: город даёт команду закрываться, и парки закрываются. Об этом обычно в новостях на mos.ru пишут и по "Москве 24" рассказывают.

Вообще, это довольно странно выглядит, конечно. С таким же успехом можно было бы закрывать дворы - в них деревья почаще валятся, чем в парках.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 106
02.10.2018, 14:57 | Сообщение #5
Рядом со спортивными площадками у входа в парк напротив остановки "Школа 132" стоит куча новых лавок, кажется, не меньше 60. Довольно красивые, надеюсь, их не просто для хранения сюда привезли :)

Прикрепления: 4338776.jpg (231.6 Kb)
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 65
02.10.2018, 17:51 | Сообщение #6
Отредактировано IgorM - Вторник, 02.10.2018, 18:02
Чего-то у меня 72 получается. Ну всё равно, это сколько же человек может одновременно прилечь отдохнуть... ))

По набережной уже можно спокойно догулять до Трудовых резервов. В моём случае было докатить. ))
Покрытие дорожки на территории Южного Тушино весьма пёстренькое, надеюсь это вопрос времени.
Оффлайн
Сообщений: 106
08.10.2018, 09:17 | Сообщение #7
Откровенно говоря, у меня тоже 72 вышло, но я засомневался - вдруг где-то позади в стройных рядах лавок образовался провал, который я не заметил.))

Цитата IgorM ()
По набережной уже можно спокойно догулять до Трудовых резервов. В моём случае было докатить. ))Покрытие дорожки на территории Южного Тушино весьма пёстренькое, надеюсь это вопрос времени.
После вашего сообщения поймал себя на мысли, что не был в той стороне уже лет 10, на днях сходил посмотреть :) Удобно, что из парка через пристань и Трудовые резервы можно дойти до Лодочной. И, главное, набережная такая камерная :) Заборчик в начале стоит, как раньше в парке стоял, и даже покрашенный. Надеюсь, если её всё же возьмутся благоустраивать, это качество не утратится.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 106
19.11.2018, 09:27 | Сообщение #8
Довольно любопытная статья о внутренностях экраноплана "Орлёнок" в Музее ВМФ: https://lana-sator.livejournal.com/232360.html
Я почему-то был уверен, что внутри ровным счётом ничего нет, и он стоит чисто как памятник; хорошо, что внутри сохранились предметы обстановки, может, и в нём когда-нибудь музей сделают.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 106
06.12.2018, 14:39 | Сообщение #9
Всё-таки меняют лавки. Вдоль набережной и крайней аллеи со стороны улицы Свободы кое-где пока по две стоят: старая, а рядом - новая. Кроме лавок ещё каких-то кубических штук привезли - не вполне понял, что это, лежат в плёнке.

Странно, что они замену лавок под зиму затеяли.

Прикрепления: 4445914.jpg (173.2 Kb)
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 49
08.12.2018, 16:34 | Сообщение #10
В парке заработала "Чудо горка" на старом месте, где аэротруба была.
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Парк "Северное Тушино" (Ход и проблемы реконструкции, обсуждение новшеств, мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Тушино.today
Тушино.today - форум для общения жителей районов Северное Тушино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Обсуждение благоустройства, районных новостей и слухов, успехов и провалов местных властей - любых тем, которые касаются наших районов. Включайтесь в общение и знакомьтесь с соседями на нашем тушинском форуме!

Также будем очень рады видеть пользователей закрытого ныне форума "Тушинский хомяк". Давайте не будем теряться! ;)
О сайте Обратная связь Пользовательское соглашениеuCoz