Тушино.today
Вход/регистрация
Tt.
Новости района
Журнал
Интересные места
Вход / регистрация
Форум / Наш район / Тушино сегодня / Программа "Мой район"
Обновленные темы · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Программа "Мой район"
Программа "Мой район"
Оффлайн
Сообщений: 106
20.08.2018, 16:38 | Сообщение #1
В начале августа Сергей Собянин рассказал о программе "Мой район", которая коснётся всех московских районов и направлена на "создание равных условий для всех жителей Москвы" на "максимально возможном высоком уровне", что подразумевает комплексное благоустройство каждого района и обеспечение его жителей всеми городскими услугами.

Покровское-Стрешнево: https://www.sobyanin.ru/districts?district_id=45&did=45
Южное Тушино: https://www.sobyanin.ru/districts?district_id=42&did=42
Северное Тушино: https://www.sobyanin.ru/districts?district_id=43&did=43

Больше всего интригует вопрос благоустройства, конечно. Из интересного - заявлена реконструкция усадьбы Покровское-Стрешнево, благоустройство зоны отдыха на берегу Химкинского водохранилища в Южном Тушине и, конечно, реализация программы реновации (куда ж теперь без неё-то?). Деталей и сроков, к сожалению, не указано, только абстрактные намерения.

В общем, пока не вполне понятно, что из всего этого выйдет, но планы заявлены любопытные.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 3
25.08.2018, 17:35 | Сообщение #2
Просто предвыборные обещалки имхо.
Много шума из ничего.
Оффлайн
Сообщений: 106
26.08.2018, 10:51 | Сообщение #3
Ну не знаю. Не то чтобы я фанатею по Собянину (и голосовать за него не планирую, если что), но обычно штуки, о которых он говорит, всё-таки делаются: взять ту же "Мою улицу" и другие проекты.

Другое дело, что та же "Моя улица" реализовывалась в центре у всех на виду, и там почти каждый объект был имиджевым, а "Мой район" охватывает весь город, и тут всё может скатиться до гонки за красивыми цифрами или упереться в способности местных коммунальщиков, как было с "Миллионом деревьев".

Это если говорить о благоустройстве, конечно, со строительством ФОКов и прочим таким всё примерно ясно.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 49
20.12.2018, 20:54 | Сообщение #4
Отредактировано Amigo - Четверг, 20.12.2018, 20:55
Цитата Mikhailissimo ()
Достижения мэра Собянина 
Цитата
Эстакада Братцево
Построена транспортная развязка, соединяющая улицы Саломеи Нерис и Путилковское шоссе. Она также связывает два района округа: Северное Тушино и Митино. Эстакада позволила разгрузить транспортный поток и обеспечить беспрепятственный съезд на МКАД.
Прикрепления: 8476152.gif (1.1 Kb)
Тушинский форум » Наш район » Тушино сегодня » Программа "Мой район"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Тушино.today
Тушино.today - форум для общения жителей районов Северное Тушино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Обсуждение благоустройства, районных новостей и слухов, успехов и провалов местных властей - любых тем, которые касаются наших районов. Включайтесь в общение и знакомьтесь с соседями на нашем тушинском форуме!

Также будем очень рады видеть пользователей закрытого ныне форума "Тушинский хомяк". Давайте не будем теряться! ;)
О сайте Обратная связь Пользовательское соглашениеuCoz