Тушино.today
Вход/регистрация
Tt.
Новости района
Журнал
Интересные места
Вход / регистрация
Форум / Наш район / Обсуждение организаций / отделение сбербанка в "Калейдоскоп"
Обновленные темы · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Тушинский форум » Наш район » Обсуждение организаций » отделение сбербанка в "Калейдоскоп" (переехали...)
отделение сбербанка в "Калейдоскоп"
Оффлайн
Сообщений: 23
16.10.2018, 15:19 | Сообщение #1
Отредактировано Ксанна - Вторник, 16.10.2018, 15:38
Прихожу сегодня в "Калейдоскоп", там на первом этаже находилось отделение сбербанка, которое раньше располагалось на ул.Сходненской, 44, рядом с Почтой.

На двери краткое объявление: "Предприятие закрыто".

Вот, как хочешь, так и понимай - то ли весь Сбербанк закрылся, то ли это, конкретное отделение закрылось?!

Никакой дополнительной информации.

Дозвониться не смогла.

Поползла в отделение сбербанка, которое у Западного моста.

Работает.
Значит, когда пишут "Предприятие закрыто", то речь идёт только о конкретном отделении в "Калейдоскопе".

В отделении сбербанка у Западного моста попыталась узнать, что с "моим" отделением.
Говорят - переехало. Причём рядом. Там же, на Химкинском бульваре. Там, где был Банк Москвы.
Уточняю - это там, где теперь БАНК ВТБ?
Отвечают - Да.
Возвращаюсь на Химкинский бульвар.
В Банке ВТБ ничего не знают.
Поскольку Банк Москвы был и на чётной, и на нечётной стороне Химкинского бульвара, дошла до другой стороны бульвара. Там тоже нет никакого Сбербанка.
Пошла в то отделение сбербанка, которое в начале Яна Райниса.
Там мне сообщили, что калейдоскопское отделение переехало вовсе не в тот дом, в котором был Банк Москва, а в здание, в котором был "Интерьер".
Но у меня уже больше не было сил метаться в этом бермудском сбербанковском треугольнике в бесплодных поисках пропавшего отделения...

На сайте Сбербанка тоже нет никакой информации... :(
Будем думать.
Оффлайн
Сообщений: 100
16.10.2018, 19:32 | Сообщение #2
Ну насчёт "предприятие закрыто" это они загнули ))

А на Фабрициуса, 18к2 вполне себе неплохое отделение Сбера. Большое, просторное, куча окон и банкоматов. Единственное, от вас только пешком, т.к. остановки ОТ рядом нет.
Оффлайн
Сообщений: 23
16.10.2018, 20:04 | Сообщение #3
Цитата slvk ()
Ну насчёт "предприятие закрыто" это они загнули ))А на Фабрициуса, 18к2 вполне себе неплохое отделение Сбера. Большое, просторное, куча окон и банкоматов. Единственное, от вас только пешком, т.к. остановки ОТ рядом нет.
Вот именно!
Сначала я решила, что Сбербанк,  весь, целиком, закрылся!
Ну, неужели трудно было написать на том же самом листочке, что отделение сбербанка просто переехало?! И номер телефона, по которому можно узнать новый адрес.

А про отделение сбербанка на Фабрициуса я просто забыла...спасибо, что напомнили.
Будем думать.
Оффлайн
Сообщений: 106
16.10.2018, 21:00 | Сообщение #4
Цитата Ксанна ()
Там мне сообщили, что калейдоскопское отделение переехало вовсе не в тот дом, в котором был Банк Москва, а в здание, в котором был "Интерьер".
Так и есть. Оно разместилось на дальнем от метро торце пристройки с большой лестницей, которую несколько лет назад облагородили (со стороны шашлычной). Яндекс подсказывает, что до Сбербанка в этой части здания был гастроном.

Только отделение, кажется, ещё не работает: режима работы на дверях нет, а внутри вроде коробки какие-то таскают. Но вывеска уже светится.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 23
17.10.2018, 07:59 | Сообщение #5
Спасибо.
Надеюсь, что это то самое многострадальное отделение сбербанка,  которое опять переехало, уже в который раз...
На Сходненской, 44 оно мне было удобно, потому как рядом с моим домом,
В "Калейдоскопе" было очень удобно, потому что работало 7 дней в неделю и располагалось на первом этаже, без всяких лестниц, опять же, там клиент имел возможность сидеть, когда общался с сотрудником сбербанка, а такого нет в других отделениях.
Посмотрим, как будет на новом месте.
Тревожит то обстоятельство, что на этой же стороне Химкинского бульвара, только в начале, есть отделение...или его закрыли?
Давно там не была...
Тревожит, потому что руководство Сбербанка постоянно повторяет, что физических/реальных офисов/отделений слишком много и их содержание слишком дорого обходится и поэтому их количество будет сокращаться.
Будем думать.
Оффлайн
Сообщений: 106
18.10.2018, 18:22 | Сообщение #6
Увы, совсем без лестниц там теперь не получится. Этаж хоть и первый, но очень высокий.

Цитата Ксанна ()
Тревожит то обстоятельство, что на этой же стороне Химкинского бульвара, только в начале, есть отделение...или его закрыли?
Со стороны улицы Свободы? Могу ошибаться, но вроде бы ещё работает.
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 100
18.10.2018, 20:22 | Сообщение #7
Цитата Ксанна ()
Тревожит то обстоятельство, что на этой же стороне Химкинского бульвара, только в начале, есть отделение...или его закрыли?
Это отделение переехало в д.55 по Свободе. Грубо говоря, за угол )
Оффлайн
Сообщений: 23
18.10.2018, 21:41 | Сообщение #8
"Этаж хоть и первый, но очень высокий."

Да, к сожалению, лестница очень крутая...девять высоких ступенек.
Но хорошо, что режим работы почти такой же, как был и в "Калейдоскопе".

И хорошо, что внутри сохранили стулья, на которых можно сидеть и когда общаешься уже с сотрудником банка.

...рядом ещё три офиса других банков: Бинбанк, Восточный банк и ещё какой-то, название которого не запомнила.

Кстати, под двусмысленным текстом объявления, которое висит на двери бывшего помещения сбербанка ("Предприятие закрыто") появилась подпись - Администрация "Калейдоскопа".

То есть, ответственность за некорректную формулировку текста объявления лежит не на самом Сбербанке, а исключительно на "Калейдоскопе".

Возможно, администрация ТРЦ не позволила Сбербанку указать новый адрес отделения.
Плевать хотела администрация ТРЦ на то, что сбербанк - социально значимое учреждение, потому как абсолютное большинство пенсионеров получают свою пенсию именно в Сбербанке.
Будем думать.
Оффлайн
Сообщений: 58
18.10.2018, 21:46 | Сообщение #9
А я в Сбербанк вообще не хожу... Пенсия - на карточку, с неё же автоплатеж за коммуналку.
Оффлайн
Сообщений: 23
19.10.2018, 19:12 | Сообщение #10
Цитата O_Al ()
А я в Сбербанк вообще не хожу... Пенсия - на карточку, с неё же автоплатеж за коммуналку.
Наверное, вы правы и так удобнее.

Но мне, по разным приходящим обстоятельствам, лучше иметь дело с бумажными носителями.

Хотя понимаю, что Греф всё сделает, чтобы таких, как я, не было.
Будем думать.
Тушинский форум » Наш район » Обсуждение организаций » отделение сбербанка в "Калейдоскоп" (переехали...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Тушино.today
Тушино.today - форум для общения жителей районов Северное Тушино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Обсуждение благоустройства, районных новостей и слухов, успехов и провалов местных властей - любых тем, которые касаются наших районов. Включайтесь в общение и знакомьтесь с соседями на нашем тушинском форуме!

Также будем очень рады видеть пользователей закрытого ныне форума "Тушинский хомяк". Давайте не будем теряться! ;)
О сайте Обратная связь Пользовательское соглашениеuCoz