Тушино.today
Вход/регистрация
Tt.
Новости района
Журнал
Интересные места
Вход / регистрация
Обновленные темы · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тушинский форум » Наш район » Обсуждение организаций » СтопХам (Героев Панфиловцев (пересечение с пр. проездом 6227))
СтопХам
Оффлайн
Сообщений: 1
24.07.2018, 09:58 | Сообщение #1
Отредактировано hirulez - Вторник, 24.07.2018, 10:00
Увидел я значит видео, где эти доблестные защитники пешеходов клеят наклейку на стекло какому-то кавказцу, он естественно начинает "возмущаться", ну и все дело заканчивается извинениями. Видео порядка 5 минут идет, на ютубе. Далее я полез в комменты и не увидел ни одного комментария в защиту автомобилистов, да и вообще все комментарии склонялись к разжиганию национального конфликта, типо "понаехали", "езжайте к себе" и т.д.. Меня это дело возмутило, решил написать нормальный комментарий следующего содержания, опять же вкратце суть:
"Парковок мало, машин много. На Яна Райниса дублеры сделали платными, где парковаться то людям? Тем более что там где орудует стопхам довольно широкий проезд." Никакого мата, перехода на личности и т.д. Комментарий мой продержался минут 7-10 от силы, затем был удален. (Теперь понятно, почему остаются только оскорбительные комменты)

2 вопроса:
1. А как вы относитесь к данной организации?
2. Кому действительно мешают машины в данном месте (напротив магазинов)? Может быть я неправ, тогда каюсь.

Ссылка на Яндекс карты:
https://yandex.ru/maps.....058779
Оффлайн
Сообщений: 29
24.07.2018, 23:33 | Сообщение #2
Речь идёт о "кишке" вдоль фасада в сторону Сходненской?

Лично моё мнение - машины там действительно мешают, и нужно либо их убирать, либо разводить с пешеходами. Там попросту страшно ходить: по сути, приходится следить за движением машин с 4 сторон сразу, поскольку кто-то не только может двигаться на пешехода спереди или сзади, но и выезжать справа или слева. Но тут ещё проблема в том, что назначение этой кишки в принципе не вполне понятно, и каждый трактует его в меру своих представлений и нужд: как тротуар, проезд, парковку, прилегающую территорию или ещё что-то. Стопхамовцы, видимо, как тротуар.

Но даже если так, имхо, именно в этом конкретном случае они не правы. Они спускают всех собак на автомобилистов, хотя автомобилисты по сути сами жертвы обстоятельств: спрашивать нужно не с них, а с людей, которые проектировали это пространство и сделали какую-то жопу. И с местных властей, которые много лет не задумываются о её исправлении.

Вот если бы им взбрело в голову клеить наклейку "Мне плевать на всех, не исправляю жопу много лет" на двери чиновников, я с радостью их поддержал бы. А тупо виноватить автомобилистов - это дичь какая-то.
Оффлайн
Сообщений: 3
25.08.2018, 17:38 | Сообщение #3
И до нас добрались? =/
Делать нечего ребяткам видимо, что целыми днями людей донимают.
Оффлайн
Сообщений: 58
21.09.2018, 16:14 | Сообщение #4
Отредактировано O_Al - Пятница, 21.09.2018, 16:19
https://iz.ru/791665....idatcii

Лидер движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов прокомментировал решение Мосгорсуда, который 21 сентября удовлетворил иск Минюста России и ликвидировал организацию. Он отметил, что активисты в любом случае продолжат свою работу, так как для осуществления общественной деятельности регистрация не нужна.Чугунов также отметил, что недавно организация расширила свою деятельность и стала следить не только за водителями, но и за сферой ЖКХ.
Оффлайн
Сообщений: 106
21.09.2018, 16:25 | Сообщение #5
Хм, я даже не знал, что их движение как-то зарегистрировано. Мне казалось, они ходят со своими наклейками просто так, как частные лица. Интересно, какие преимущества даёт регистрация движения, если заниматься тем, чем занимаются, они могут и без регистрации?
Ваш дружелюбный сосед с улицы Свободы.
Оффлайн
Сообщений: 2
26.11.2018, 19:38 | Сообщение #6
Посмотрел видео, где стопхамовцы шугают водил у дома 1 по Героев, ну там где Бетховен и клиника, вчера проехал мимо, всем пох, как стояли авто, так и стоят, как ездили между пешеходами, так и ездят вдоль дома.
Оффлайн
Сообщений: 100
26.11.2018, 21:05 | Сообщение #7
А СтопХам, оказывается, ещё жив? Вот раньше хайп был, а теперь что-то уныло. Надо новое движение придумывать ))
Тушинский форум » Наш район » Обсуждение организаций » СтопХам (Героев Панфиловцев (пересечение с пр. проездом 6227))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Тушино.today
Тушино.today - форум для общения жителей районов Северное Тушино, Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Обсуждение благоустройства, районных новостей и слухов, успехов и провалов местных властей - любых тем, которые касаются наших районов. Включайтесь в общение и знакомьтесь с соседями на нашем тушинском форуме!

Также будем очень рады видеть пользователей закрытого ныне форума "Тушинский хомяк". Давайте не будем теряться! ;)
О сайте Обратная связь Пользовательское соглашениеuCoz